Такая у нас теперь в мiре реальная политика. Добро пожаловать. Основной вывод, сделанный мной в сентябре - "Подводные трубопроводы перестали быть надёжным транспортным средством".
Но кроме Байдена у нас есть ещё Пророк Магомет. И он, пожалуй, будет покруче президента США. Магомет решил не ходить к горе и подвинул на несколько метров Аравийскую континентальную плиту, а вслед за ней и Анатолийскую. С таким аккумулятором подводным газопроводам вообще не жизнь. Их ремонт будет посложнее и подлительнее ремонта газопроводов сухопутных. В общем, нас всех запихивают в СПГ, преднамеренно или нет. Добавим наличие подозрений, что добыча газа может провоцировать землетрясения - о чём нидерландцы, например, говорят как о факте.