Что до текста, написанного неизвестным мне речетворцем и зачитанного вслух господином Путиным, то, надеюсь, я никого не огорчу, если скажу очевидное. Всё то же самое много десятилетий говорили и говорят разнообразные коммунистические и некоммунистические борцы с американским империализмом. Разные кастро и чавесы, и кто-то ещё - кто угодно. Лидеры небольших и слабых стран, которые пытаются вырваться из колониального проклятья. Теперь это наш уровень, поздравляю. Мы, наконец, нашли себя. Правда, из всех куб и венесуэл мы самая крупная. Но и начальство у нас самое безстыжее, так что то на то и выйдет.
Есть сценарий, проверенный многими десятилетиями. Подобные страны добиваются тех или иных успехов и им часто есть чем гордиться - хотя бы своим упорством. Но уничтожить американский империализм им не удалось и не удастся. Подобные дела так не делаются. Задача уничтожить какое-либо явление в принципе невыполнима. Явление можно только заменить чем-то более удобным и выгодным, причём нововведение становится прочным лишь прижившись среди массы обывателей и перестав откликаться на внутри-элитные соперничества и служить преходящим союзам знати. Можете считать это неуничтожимым народовластием.
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →